Законна ли эвакуация автомобиля при владельце?
Прибыл во время эвакуации ТС, попросил снять автомобиль с эвакуатора. Сотрудник ГИБДД отказал на основании того, что документы на автомобиль были внутри и я не смог их предъявить. Автомобиль быль отправлен на штрафстоянку которую пришлось оплатить, чеки сохранены. Законны ли были действия сотрудника ГИБДД и если нет, как я могу вернуть деньги и компенсацию ?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Добрый день! Владимир, в любом случае, начинать нужно с обжалования действий сотрудника ГИБДД, например в прокуратуру.