Как привлечь женщину к уголовной ответственности, если она берет деньги в долг и не отдает?
Здравствуйте. Одолжил деньги по расписке женщине с работы, но к указанному сроку она мне их не вернула. Сейчас подал в суд о взыскании с нее денежных средств.
Как выяснилось пострадавший не я один. Деньги она просит у коллег по работе и бывших работников предприятия под разными предлогами: болезнь сына, болезнь ее самой, ремонт в квартире и т.д. (доходило до того, что она "хоронила" живого сына). Многие давали в долг без всяких расписок.
Сейчас она продолжает свою деятельность по выманиванию денег.
Вопрос: можно ли ее привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, как и куда обращаться?
Вам уже все объяснили