Как получить отчет о деятельности судебных приставов?
Здравствуйте. Имеется открытое судебное исполнение по решению мирового судьи. Деньги удерживались. По моим подсчетам удержана заявленная сумма. А через месяц вновь оповещение через СМС что данный судебный пристав вновь наложил арест на выплачиваемую пенсию но в чуть меньшей сумме чем ранее. Как я могу официально получить ответ сколько и ля кого удержано, закрыто ли производство. И какой документ мне должны выдать что по данному делу расчет завершен? Спасибо .
Заявление в отдел судебных приставов, написать о том что вам нужно, вы получите ответ, от туда отталкиваться дальше будете.
Добрый день! При возбуждении исполнительного производства В Ваш адрес судебный пристав исполнитель должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором должна быть указана сумма подлежащая взысканию.
Кроме того, при принудительном исполнении удерживается исполнительский сбор, который в соответствии с пунктом 3 статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
Рекомендую Вам обратиться в ФССП с письменным обращением лично или направить обращение заказным письмом.