Выезд ребенка в Россию без согласия отца

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЕ НИБУДЬ РЕШЕНИЕ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ?ОТЕЦ НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ К ДЕДУШКЕ(ДЕДУШКА ГРАЖДАНИН РОССИИ),СЛЫШАЛА ЧТО МОЖНО КАК ТО ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ В ПОСОЛЬСТВЕ УКРАИНЫ В РОССИИ И ВЫВОЗИТЬ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ,ПРАВДА ЛИ ЭТО

, Виктория, Броницкая Гута
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Этот вопрос к юристам Украины должен быть. В Украинском законодательстве действительно допускается выезд без согласия одного из родителей, если второй родитель выписался пмж на Украине и встал на консульский учет например в России.