Какая часть наследства положена мне, если я прописана у мамы и бабушки?
Здравствуйте! Я внучка прописана у мамы и бабушки . У мамы есть сестра родная она имеет долю наследства какую часть половину и меньше ? И что имею я ? И может ли она требовать сейчас долю до смерти..?
, Наталья, г. Иваново
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталья!
Мамина сестра и ваша мама относятся к наследникам первой очереди, именно они будут наследовать в случае смерти бабушки. Наследование будет в равных долях — по 1/2.