Можно ли участках ИЖС разводить свиней, кур, уток, если этот участок находится в городе?
Участок находится в черте города в Ставропольском крае. В свидетельстве написано, что выделен под ИЖС, могу ли я на нем построить свинарник и держать свиней.
, Федор, г. Михайловск
Кирилл Тарасов
Добрый день! На участках ИЖС не разрешается разведение свиней, согласно классификатора видов разрешенного использования земельных участков установленного Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540
Ответственность за нарушение целевого назначения земельного участка предусмотрена ст. 8.8 КоАП РФ