Уведомление о продаже доли собственности.
Добрый день! Является ли уведомление о продаже доли собственности квартиры юридической силой,если не указанна цена и не заверено нотариусом?
, Вероника, г. Домодедово
Антонина Лигостаева
Цена указывается в обязательном порядке, это основное условие при продаже доли в квартире.
Анна Рацкевич
В таком уведомлении обязательно должна быть цена, но оно не обязательно заверяется нотариусом.
Александр Лашер
Здравствуйте!
По закону уведомлять обязательно нужно, в уведомлении необходимо указать цену продаваемой доли, нотариально заверять уведомление не нужно..
Однако на практике уведомительный порядок имеет значение лишь в случае, когда участники долевой собственности действительно намерены и способны реализовать свое преимущественное право на выкуп доли.
Если же этого намерения у них нет, то смело продавайте долю.