Подбор кода ОКВЭД для продажи именных столовых приборов

Здравствуйте. Хочу открыть торговую точку по продаже именных столовых приборов. Ложки, вилки, ножи. Возможно, и другие сувениры. Какие коды ОКВЭД необходимо выбрать для ИП?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Николай Смороков
Юридическая компания "ООО "ЮК "Бизнес-Право"", г. Москва

Здравствуйте, Андрей, я бы рекомендовал Вам обратить внимание на следующие коды:

47.59
Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю мебелью для дома;
— розничную торговлю осветительными приборами;
-розничную торговлю домашней утварью и столовыми приборами, посудой из стекла, гончарными изделиями, фарфором и глиняной посудой;
— розничную торговлю изделиями из дерева, пробки и плетеными изделиями;
— розничную торговлю неэлектрическими бытовыми приборами;
— розничную торговлю музыкальными инструментами и нотными изданиями;
— розничную торговлю электрическими системами охранной сигнализации, такими как запорные устройства, сейфы и хранилища, за исключением услуг по их установке и техническому обслуживанию;
— розничную торговлю бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю предметами антиквариата, см. 47.79

47.59.2
Торговля розничная различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса в специализированных магазинах

47.77
Торговля розничная часами и ювелирными изделиями в специализированных магазинах

47.78.3
Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов

Если у Вас остались вопросы, то обращайтесь, буду рад помочь.