Наложили арест на единственный источник дохода
Добрый день! Судебный пристав наложила арест на зарплатный счет (единственный источник дохода) в феврале 2017. Арест сняли после того как гл.бух нашего предприятия расписалась, поставила печать на бумаге выданной судебным приставом. В бумаге говорилось о взыскании с заработной платы 50% ден. средств. Сегодня снова наложили арест на зарплатный счет. Законны ли действия судебного пристава и что делать?
, Владимир, г. Волжский
Вадим Мясоедов
На зарплатный счет нельзя накладывать арест, а вам на работу на 50 % можно, в случае не согласия обращайтесь к приставу о снижение процента удержания.