Ответственность по долгам наследодателя
Добрый день!
Более 6 месяцев назад у меня умер отец. Я единственная наследница по закону, заявление нотариусу на принятие наследства я не подавала.
Некоторое время назад я узнала, что у отца есть непогашенный кредит в Сбербанке около 100000 руб.
Из его имущества есть только личные вещи, мебель в квартире (неприватизированной), где зарегистрированы были отец, я и моя мать( бывшая супруга).
Фактически после смерти отца в квартире никто не проживает, я имею временную регистрацию и проживаю в другом городе. После смерти отца содержанием квартиры занимается мать.
Вопрос:
1. Являемся ли я или моя мать наследниками, фактически принявшими наследство, состоящее из личных вещей и мебели? Должен ли это доказать сбербанк для ответственности по долгам?
2. Стоит ли мне обращаться в суд и доказывать, что я не принимала наследство?
Тем не менее, пусть активно действует банк и пытается что то доказать. Вам же не следует с банком вообще об это общаться