Как ликвидировать ИП, не ведущее деятельности помимо одноразового получения денежного перевода?

Год назад было открыто ИП к нему открыт расчетный счет в банке через который было проведена однократно сумма денег с тех пор ИП деятельности не ведёт. Вопрос как можно закрыть ИП чтоб не было вопросов у контролирующих органов.?

, Юрий Васильев, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для закрытия ИП нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Чтобы у налоговой не было к вам дальнейших вопросов необходимо уплатить налог по применяемой системе налогообложения и страховые взносы на ОМС и ОПС, а также подать декларации.