Стоит ли оформлять льготную пенсию за 3 года до получения пенсии по старости и будет ли перерасчет?

Здравствуйте.МОЕМУ мужу 57 лет.Он сейчас хочет оформиться на льготную морскую пенсию.У него общий трудовой стаж на данный момент 31 год из них 23 года чисто морского стажа.Будет ли ем

емку пересчитана пенсия через 3 года .когда ем у уже будет положена пенсия по возврасту.Стоит ли ему сейчас оформляться на льготную морскую пенсию или все же дождаться пенсии по возврасту.Он продолжает работать

, ирина, г. Спасск-Дальний
Максим Слабых
Юрист

Это завист от ряда экономических факторов. В теории по старости пенсия будет выше.