Как выписать жильца из домовой книги без его согласия, если он не проживает в доме?
Жилец был прописан давно, и так же давно не живёт в доме. Можно ли его выписать без его согласия и участия?
, Дмитрий, г. Ульяновск
Жилец был прописан давно, и так же давно не живёт в доме. Можно ли его выписать без его согласия и участия?
Добрый день. Это можно, но только в судебном порядке через иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения и оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей.
Что для этого требуется, какие документы? И каков процент выйгрыша такого дела, если жилец уже 5 лет заключенный?
Если не живет потому что заключенный то шансов мало.