Можно ли будет оспорить мед освидетельствование, если сразу после него сделал тесты в частной клинике?
Добрый день,по решению инспектора произвели тест на алкоголь(0),а так же было принято решение отправиться в судебно медицинскую экспертизу,где произвели тесты ,руки ноги нос и тд,плюс моча.В себе уверен но по общению инспектора и врачей есть сомнения.Сразу поехал в частной клинике сделал независимую экспертизу,является ли она законной доказательной базой?
Здравствуйте! Если это мед. учреждение имеет соответствующую лицензию, то это заключение должно приниматься как законное доказательство. Однако право оценивать доказательства имеет только судья (ст.26.11 КоАП РФ). Если для судьи это доказательство будет весомым, то можно рассчитывать на успех. Если в Ваших анализах что нибудь обнаружат, то Вам желательно дать свои объяснения этому факту.