Законна ли покупка комнаты в общежитии под снос, с целью получения квартиры при расселении?
Добрый день! Подскажите, законно ли будет купить комнату в общежитии под снос, чтоб потом претендовать на однокомнатную квартиру при расселении? Какие условия необходимо выполнить при покупке жилья под снос? И что ожидать при расселении?
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Пока трудно сказать как будет принят в последнем чтении закон о реновации. Могут установить какой-то временной период по которому вместо комнаты будет предоставляться однокомнатная квартира. По закону который в Москве действует сейчас, если комната в собственности менее 5 лет, то также при сносе дают комнату.