Что делать если в помещении открылся частный детский садик

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, В торгово центре работает букмекерская контора уже 7 лет,в этом же торговом центре открылось частное общеобразовательное учреждение, заранее не уведомив нас. Какие наши действия?

На основании Ф.З. 244 мы должны прекратить азартную деятельность.

, Артур, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый вечер, да согласно ст. 2 ФЗ № 133, букмекерские конторы,  не могут быть расположены в  зданиях, строениях, сооружениях, в которых расположены детские, образовательные, медицинские, санаторно-курортные учреждения. Здесь важно знать точно как юридически оформлено как Вы говорите «частное общеобразовательное учреждение».