Ограждение вокруг МКД, необходимо ли разрешение архитектора?

Добрый день!.Мы живем в многоквартирном доме в г.Зернограде. Хотим сделать забор вокруг дома на расстоянии отмостков. Требуется ли для этого разрешение архитектора?

, Евгения Алексеевна, г. Зерноград
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Никаких разрешений не требуется, только решение общего собрания.