Как установить отцовство, если отец в Америке?

Здравствуйте! хочу установить отцовство, в свид-ве стоит несуществующий человек. отец в браке с мамой не был и эмигрировал в Америку, но есть достаточно информации его местонахождении. возможно ли установить отцовство через суд через ДНК тест? как инициировать такой суд?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вамнеобходимо предъявить иск к отцу ребенка об установлении отцовства по последнему месту его жительства в РФ. Согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.