Могу ли я отказаться от страховки по кредиту через 9 месяцев?

Здравствуйте! Взял кредит сроком на 36 месяцев. В продукт включена страховка (Страхование жизни). Исправно плачу по кредиту 9 месяцев. Могу ли я на данном этапе отказаться от страховки, или уже поздно? Спасибо.

, Руслан,
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с правилами страхования.

Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте! Отказаться от договора страхования можно в любой момент, но вот получать обратно часть страховой премии Вы можете только в тех случаях, которые прописаны в правилах страхования. Как правило это 3-5 дней с момента заключения договора страхования. В остальных случаях получать обратно часть страховой премии не возможно.