Могу ли я отсудить часть квартиры у отца своего ребёнка, если он отказался от ребёнка?

Добрый день! Могу ли я, отсудить часть квартиры, у отца своего ребёнка, если он отказался от ребёнка? Зарание спасибо!

, Марина, Приморск
Мария Мурзакова
Помощник юриста, Компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Здравствуйте!

Отсудить часть квартиры вы не можете, т.к. дети не имеют право собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.ст 60 СК РФ