Есть ли у исполнительного листа срок давности?
судебный пристав говорит что у должника ничего нет. как быть. и есть ли у исполнительного листа срок давности
Здравствуйте, Константин. Да, у исполнительного листа есть срок давности, по общему правилу он может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (ст. 21 Закона об исполнительном производстве). Вместе с тем в силу ст. 22 такой срок может быть прерван:
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.