Положена ли надбавка к пенсии за ребенка-студента обоим родителям?
Дочь-студентка дневного отделения университета. Матери назначена надбавка к пенсии в этом году. Отец стал пенсионером в 2016. такая надбавка выплачивается одному из родителей или каждому? Каков ее размер в 2017. Каким документом это регламентировано?
, Валерий Иванович, г. Воронеж
Надежда Коновалова
Здравствуй
Надбавка положена обоим родителям пенсионерам. Надбавка с 1 февраля 2017 года составляет 1519,11 руб.
Регламентируется следующими нормативными актами
— «О государственной социальной помощи», №178-ФЗ, и «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», 167-ФЗ, «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», 173-ФЗ