Нужно ли согласие супруга продавца недвижимости на получение задатка?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста. Нужно ли согласие супруга продавца недвижимости на получение задатка?
Здравствуйте!
Правильно я понял? Если супруг без ведома другого
супруга взял задаток за будущую продажу квартиры,
то вернуть все назад нельзя?
С уважением
Александр
Если я продавец. Мне дали задаток. А супруг против и
не знал об этом. Мне нужно будет отдавать двойную сумму?
добрый день! Супруг продавца недвижимости должен дать согласие на продажу, на получение задатка не требуется согласие. и лучше оформлять не задатком, а авансом. так как задаток в случае чего не возвращается, а авансовый платеж вы сможете вернуть.
Добрый день. Нет, на получение задатка, согласие не требуется. А вот как отметил коллега, на продажу нотариальное согласие обязательно.
Нет, согласно действующему законодательству, согласие супруга на получение задатка не требуется.
задаток нельзя вернуть, если вы откажетесь от сделки.