Нам выдали участок земли как многодетной семье, как детям получить свои доли этого участка?
Здравствуйте,у нас многодетная семья и нам выдали участок который записан на мать,все ли дети имеют право на долю?Т.к. старшая сестра ,каким то образом, собирается его продавать.
Нам выдали участок земли как многодетной семье, как детям получить свои доли этого участка? Здравствуйте, у нас многодетная семья и нам выдали участок который записан на мать, все ли дети имеют право на долю? Т.к. старшая сестра, каким то образом, собирается его продавать.
Любовь
Доброе утро!
Распоряжаться земельным участком может только собственник, поэтому нужно знать кто является собственником данного участка, для этого нужно посмотреть в свидетельстве о праве собственности — кто собственник? если собственность долевая, то продажа возможна по согласованию со всеми собственниками или продажа доли но с соблюдением правила о преимущественной покупке совладельцем.