Куда обращаться, если у третьего лица оказались копии моих правоустанавливающих документов?

Мой муж получил повестку в суд о признании права на самовольные постройки в общедолевом доме. К иску приложены копии правоустанавливающих документов на дом и на земельный участок на его долю, мы данных документов ни кому не предоставляли. От другого сосрбчтвенника выступает представитель по доверенности. Вопрос как к третьему лицу могли попасть копии наших документов на имущество? И что нам теперь делать? Куда обращаться?

, Вера, г. Волоколамск
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Как видно из Вашего вопроса, Вы являетесь не единственным собственником недвижимого имущества. Другой собственник предоставил эти документы своему представителю для участия в судебном процессе. В чем именно заключается Ваш вопрос? С каким именно вопросом Вы хотите обращаться?

Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера.
Тот факт, что к третьему попали копии Ваших документов на имущество, никак не влияет на Ваши права на имущество, в том числе не изменяет и не лишает Вас этих прав. Поэтому нет достаточных оснований для беспокойства.