Могут ли повторно подать в суд коллекторы по тому же исполнительному листу?
здравствуйте могут ли повторно подать в суд коллекторы по тому же исполнительному листу если уже был суд два года назад
, лилия, г. Мурманск
Лилия Карпенко
Добрый день.
Статья 408 ГК РФ. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
Статья 50 Конституции РФ
1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
Виктория Багаева
добрый вечер! повторно обращаться в суд по одному и тому же спору между теми же лицами невозможно. Согласно ст. 220 ГПК РФ это является основание для прекращения дела
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
следовательно никто не может повторно обратиться к вам с иском по спору, который уже разрешен судом.