Как быть с кредитом бывшего мужа, потерявшего трудоспособность?
У бывшего мужа кредит в альфа-банке но с ним произошли два кровоизлияния и затем инсульт. перенес трепанацию черепа. из банка звонят, угрожают. Говорят, страховка не действует, т.к была просрочка.
, Ольга, г. Волгоград
Владимир Балашов
Ольга
Здравствуйте
если кредиты брались уже после развода им- то вы по ним никак отвечать не можете
на угрозы — можете подать заявление в полицию
если кредиты брались в период брака то пускай они обращаются в суд и доказывают что были потрачены на нужды семьи- это вопрос совместного имущества супругов
А как быть бывшему мужу в этой ситуации. После нескольких операций и инсульта он потерял речь., работать теперь не сможет и кредит платить тоже, соответственно? И могут ли обязать платить долги наших сыновей?