Что делать, если куплена машина с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте купил машину не у хозяина выяснилось что на машине стоит запрет , что теперь делать ?

, Евгений, г. Краснодар
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните пожалуйста, каким образом вы купили автомобиль без хозяина?

Договор купли-продажи заключали?

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Договор заключали от имени хозяина

В таких договорах прописывается, что продавец гарантирует, что данный автомобиль не находится под аресте, в залоге, не находится в споре, не является предметом каких либо иных сделок, а так же, что данное ТС полностью и надлежащим образом оформлено для реализации на территории РФ.

А в случае, если это не так, соответственно этот договор можно признать недействительным в судебном порядке.

Но что касается вашего случая, от имени собственника ТС, ни кто не имеет право совершать подобные сделки без соответствующего разрешения собственника. Например ( доверенности на продажу ) .

С уважением Эдгар.