Открытие магазинов на 1-ом этаже жилого дома

на первом этаже нашего дома собираются открывать шаурму, мы конечно против, узнали только сегодня, Распоряжением Главы города в 2011 году было принято решение о переводе жилого помещения в нежилое в целях использования его под расширение существующей аптеки. Аптеку не открыли, но были открыты магазины промышленных товаров, а теперь шаурма, Мы конечно против, но что делать ума не приложим

, Татьяна Петровна, г. Кемерово
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Регулирование Вашего вопроса относится к контрольным и надзорным органам. То есть за разъяснением, за помощью в урегулировании данного вопроса для целей соблюдения прав собственников многоквартирного дома, Вы можете обратиться с заявлением о проведении прокурорской проверки в прокуратуру Вашего района (города). Также можете обратиться в жилищную инспекцию, в местную администрацию. Сроки рассмотрения подобных заявлений — 30 дней.