Как ускорить получение квартиры очереднику в Москве?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, есть ли у нас шанс как-то ускорить процесс получения жилья?

1. Стоим на очереди на жильё с 2012 г.

2. 3-х комнатная коммунальная квартира. Проживают 3 семьи.

У нас комната 10м.кв. прописаны 4 человека, в том числе бывший муж. Все совершеннолетние. На основании договора социального найма.

3. Дом 5-ти этажка с деревянными перекрытиями, 1928 г.постройки. Ранее был в списках по сносу, теперь его оттуда убрали. Находится по адресу Москва, ул. Воронцовская 24/6 стр2 ЦАО Таганка.

4. В списках по реиновации дома нет.

Что можно сделать?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения бесплатного жилья шансов ускорить практически нет. Сейчас получают очередники 1988-1990 г.г. Вам надо пытаться собранием жильцов включить в дом на снос. Если 2/3 голосов будут «за» то дом включат в снос.