Может ли ИП вести деятельность в любом регионе страны, независимо от места своей регистрации?
Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуйста ответ, действительно ли ИП может вести свою деятельность в любом регионе страны, независимо от места своей регистрации? Например: зарегистрировано ИП в Краснодаре, а ведет свою деятельность в Санкт-Петербурге, так ли это? Заранее благодарю!
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Зарегистрировать ИП можно только по месту жительства, а осуществлять деятельность можно по всей территории РФ. Но если вы планируете применять ЕНВД и/или ПСН, то необходимо встать на учет в налоговой по месту ведения предпринимательской деятельности.