Достаточно ли согласия одного родителя на выезд ребенка за границу с бабушкой?
Собираюсь посетить Турцию вместе с внучкой. Мать ребенка находится за границей.Достаточно ли будет согласия отца ребенка на наш выезд?
, Елена, г. Самара
Станислав Палочкин
Для выезда нужен обычный набор документов — такой же, как для выезда с обоими родителями. Никакого согласия на выезд от второго родителя не нужно — если требуют, ссылайтесь на закон о «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»