Нужно ли платить налог при продаже недвижимости, полученной по завещанию?
добрый день ,
родители умерли в июле 2013 года по завещанию оформлено свидетельство о праве на наследство у нотариуса в долях на меня и брата 06,04,2014, гос регистрацию не оформляли (не было необходимости ) - сейчас хотим продавать , мы должны платить налог на доход с продажи ?
, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
нет, срок владения для Вас исчисляется с момента открытия наследства (дня смерти родителей).
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.