Как избежать обвинения в краже, если вещь сослуживца была отправлена по почте?
здравствуйте.мой сын служил по контракту.отправили на обучение в Оренбург,там находились и другие служащие срочники.перед отъездом сын ударил одного.утром опаздывал на поезд и послучайности прихватил ветровку этогоже парня.парень позвонил моему сыну и они договорились что отправит по почте.сын по приезду в свою часть отправил бандеролью.но парень написал заявление в военную прокуратуру.теперь сыну вменяют ст.161ч.2.хотя недавно закончился суд у этого же парня с другим сослуживцем.такое ощущение что он специально правоцирует и зарабатывает на этом средства.куртку оценили в 3000т.что нм нужно предпринять и доказать не виновность в краже?сыну сказала предоставить квитанцию об отправке адвокату,чтобы прикрепить к делу,но адвокат говорит что тогда ты автоматически признаёшь свою вину.как быть?
Добрый день.
у.теперь сыну вменяют ст.161ч.2
светлана
Какие действия прокуратурой уже предприняты?
Совсем не понятно как «по случайности прихватил ветровку»? Я лично так и не смог это представить.
И почему вменяют именно грабеж? Он что открытое хищение совершил? Т.е. кто-то видел, как он похищал ветровку и он это осознавал в момент совершения своих действий?
Напишите пожалуйста отзыв
пока ещё даже показания не взяли
Не понятно как можно не увидеть чью вещь берёшь и не важно на месте она или нет. Пока это выглядит как неправдоподобная попытка оправдаться. В любом случае то что куртку он вернул будет плюсом, можно попытаться объяснить тем что торопился было темно тип. А вот побои обьяснить будет сложнее