Лежачие полицейские на дороги общего пользования, в том числе в общих дворах многоквартирных домов нельзя. Максимум, что Вы можете сделать — это обратиться в соответствующие органы с соответствующим предложением и указанием причины этой необходимости. К счастью, сделать это довольно легко, и возможны два пути:
1. Обращение в ГИБДД (можно и через интернет — приемную);
2. Обращение в администрацию Вашего района (возможно, у администрации также есть интернет-приёмная).
При обращении главное — это указать достаточно вескую причину для установки лежачего полицейского в определённом месте дороги. При прямом обращении (в местное отделение ГИБДД Вы также можете обратиться напрямую, а не через сайт) желательно собрать подписи жильцов-соседей за такую установку, лаконично, убедительно и достоверно изложить необходимость установки лежачего полицейского.
Вопреки расхожему мнению, к слову, интернет-приёмные работают хорошо, и результат бывает положительным достаточно часто.
не правильно понял суть вашего вопроса, простите. в любом случае для устройства «лежачего полицейского» обращайтесь в данное управление по транспорту и дорожному хозяйству