Покупка жилья под мат капитал и оформление детей в качестве владельцев

Знакомые утверждают, что при погашении кредита, на купленное ими жильё материнским капиталом, детей, как владельцев этого дома, они не сделали, документов, подтверждающих это, по их словам, у них нет. Возможно ли такое?

, роман, с. Шелаболиха
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Покупка жилья под мат. капитал — оформление детей в качестве владельцев Знакомые утверждают, что при погашении кредита, на купленное ими жильё материнским капиталом, детей, как владельцев этого дома, они не сделали, документов, подтверждающих это, по их словам, у них нет. Возможно ли такое?

роман

Добрый день!

По закону, если семья улучшила жилищные условия на средства материнского капитала, то жильё должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи — жены, мужа и всех детей этой семьи, другой способ оформления является незаконным.