Что значит ст 46 после погашения задолженности по кредиту?

Добрый день погасил задолженность по кредиту больше года назад а на сайте фспп в базе висит ст46 1 3 что значит и почему не убрали

  • Screenshot_2017-06-13-16-06-48-452_com.android.chrome
    .png
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку в течение 3 лет с момента прекращения ИП оно может быть возобновлено самим приставом или по заявлению взыскателя, то пока пристав эти данные убирать не будет. Уберет по истечении 3 лет с момента прекращения ИП по ст. 46.

Если вы все погасили, то вам надо идти в приставу со всеми подтверждающими документами и просить данные убрать из  базы, т.к. долг погашен полностью и ИП должно быть не прекращено, а окончено тогда.

Сергей
Клиент, г. Москва

Был у судебного пристава сказали что все погашено а убирать

убиратьс базы не убрали

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

пункт 1

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

http://www.consultant.ru/docum...

Это означает, что вас первоначально не могли найти судебные приставы-исполнители, в этой связи окончили исполнительное производство. Вероятно, вы оплачивали свой долг не через приставов, а напрямую взыскателю. По этой причине ФССП не располагает сведениями о погашении, и взыскатель не отправлял заявление на прекращении исполнительного производства в ФССП, довольствуясь тем, что вы прост все заплатили. Именно поэтому вы в Банке данных исполнительных производств

Сергей
Клиент, г. Москва

Взыскание производилось по исполнительному листу по месту работы

Поскольку в течение 3 лет с момента прекращения ИП оно может быть возобновлено самим приставом или по заявлению взыскателя, то пока пристав эти данные убирать не будет. Уберет по истечении 3 лет с момента прекращения ИП по ст. 46

Гудкова Галина

При чем здесь срок предъявления исполнительного листа? Если долг был погашен через ФССП, то из базы данных производство убирают, в виду прекращения исполнением. А не в связи с невозможностью исполнения.