Самостоятельное перемещение по России для несовершеннолетнего гражданина Украины
Мне 17 лет. У меня украинский паспорт. Живу с родителями (у них тоже украинские паспорта) в Крыму уже три года.Хочу учиться поехать в Санкт-Петербург.
Вопрос: могу ли я сама поехать в Санкт-Петербург на автобусе? Не будет ли у меня проблем на пароме?Мать сказала, что напишет чудо-заявление где-то, чтобы меня нигде не пускали. Такое возможно?
, Тамара, г. Новочеркасск
Юрий Бабенков
Тамара здравствуйте!
С точки зрения возраста Вы можете свободно передвигаться по территории РФ. Однако отсутствие паспорта гражданина РФ и прописки на территории РФ создаст кучу проблем и без чудо заявления. в том числе будут проблемы по приобретению билетов и заезде в гостиницы. Любой наряд ППС будет очень к Вам внимателен.