Могу ли я вместо отпусков получить выплату денежного довольствия при увольнении?
Здравствуйте. Хочу уволится по истечению контракта. Контракт заканчивается 4.07.2017. Но до окончания контракта я буду лежать в госпитале. У меня остались 20 дней основного отпуска и будет 30 реабилитационных после лечения. Могу ли я вместо отпусков получить выплату денежного довольствия
, Сергей, г. Владикавказ
Роман Плахутин
Нет, военнослужащим компенсация за неиспользованные отпуска не выплачивается. Вас исключат из части после предоставления отпусков и сдачи дел и должности.
ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы:
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.