Здравствуйте! Согласно статьи 69 ФЗ Об исполнительном производстве «Порядок обращения взыскания на имущество должника»
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание только на на имущество. На имущество, принадлежащее другому лицу взыскание обращено быть не может. Кроме того, судебный пристав-исполнитель имеет право проникнуть в квартиру занимаемую по договору найма только с разрешения собственника и в его присутствии.