Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Постановка на учет по делам несовершеннолетних за пребывание на улице после 23 часов
Добрый день! Правомерно ли поставить ребенка (13 лет) на учет по делам несовершеннолетних, за пребыванием на улице после 23:00, без сопровождения взрослых? При том ,что это случилось первый раз .
Уточнение для юриста. Это было первый раз в жизни ребенка, алкоголя не было никакого. Куда жаловаться в таких случаях? Если уже поставили на учет, только лишь за пребывание на улице после 23:00
«Комендантский» час – время, когда детям нельзя появляться на улице без сопровождения взрослых – начинается с 22:00 и заканчивается в 6:00. В указанный период несовершеннолетним по закону запрещается выходить из дома без взрослых. Если все же ребенка поставили на учет в ПДН, то знайте — через 6 месяцев вы имеете полное право ходатайствовать о снятии его с такового. Не забудьте это сделать, так как от инспектора ПДН тоже требуют план — количество несовершеннолетних, поставленных на учет, и порой ребенка не снимают с учета только из-за этих цифр. Возможно, ребенок был в состоянии алкогольного опьянения или такое было не впервые, раз поставили на учет.
Если мой ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв.
Необходимо написать заявление о снятии с учета в полицию, если на него не дали никакого ответа, то Вы вправе обжаловать бездействие полиции вышестоящему руководителю органов внутренних дел, прокурору или в суд.
Таким же образом Вы можете обжаловать ответ, в котором вам сообщили о постановке на учет или об отказе в снятии с него, если вы считаете эти решения незаконными и необоснованными.
Если мой ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет,мои тренировки заканчиваются в 23:00,может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на разрешение возвращаться домой после комендантского часа.Или что моя совершенно летняя подруга может меня сопровождать
, вопрос №4850708, Валерия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня неадекватные соседи, у нас дом на двух хозяев. Они то музыку на всю ночью включают, то их младший ребенок (лет 10 ему) ночью гонки устраивает, будто там стадо слонов, а не один ребёнок. Что сделать чтоб поставили на учет их и ночами больше не было их слышно? Пыталась донести мирно, в ответ "глава" их семьи пришел пьяный со мной разбираться, благо не одна дома была. Сегодня вообще с часу ночи этот ребенок стал беситься так, будто один дома, ибо не реально такое бешенство спокойно воспринимать
, вопрос №4850196, Светлана, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть уголовное дело, свидетели живут в других городах. Заявки на проведение видеоконференции (вкс) суд может подавать в любые суды этих городов или только по месту жительства / нахождения / пребывания свидетелей?
, вопрос №4849803, Парадокс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нужно делать в данной ситуации!под нами живут соседи которые не дают нам спокойно жить!у нас семья из 4 человек ,старшей 5 лет ,младшему 4 месяца ..после 23:00 от нас шума нету ! С 13:00-15:00 от нас шума нету ! С соседями давно происходит война ,пишем друг на друга заявления,они на нас что шумим(бегает ребенок )мы на них пишем встречные заявления что они оскорбляют ,предоставлю диск с записями,в ответ тишина ..им за 60 лет …вчера в 5 часов вечера ,включила музыку ,старший ребенок бегала прыгала играла ,через 20 минут звонит участковый …просит успокоить ребенка и постелить ей матрас что бы она скакала на нем …время 5 вечера когда по закону мы не нарушаем законы о тишине !говорит соседке стало плохо от нас ,но как жить нам ? Никакие праздники мы не отмечаем в квартире ,никого не приглашаем к себе в гости ,только из за таких соседей которые постоянно чуть шум ,пишут жалобы ,обращаются в пдн ( пдн приезжали смотрели как живем ,и я ездила к ним ,у них нету к нам вопросов ),как жить ? Когда в отведенное время днем звонит участковый и говорит будьте по тише …получается соседи контролируют каждый наш шаг ,и доставляют этим нам дискомфорт ,скажите пожалуйста что нам нужно делать ? Как на них написать заявление ? Участковый сказал все бессмысленно .
, вопрос №4849374, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо написать заявление о снятии с учета в полицию,
если на него не дали никакого
ответа, то Вы вправе обжаловать бездействие полиции вышестоящему
руководителю органов внутренних дел, прокурору или в суд.
Таким же образом Вы можете обжаловать ответ, в котором вам сообщили
о постановке на учет или об отказе
в снятии с него, если вы считаете эти решения незаконными
и необоснованными.
Если мой ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв.