Налог на имущество за давно прошедший год
Добрый день.
Пришёл налог на имущество за 2009 год.
Данное действие налоговиков правомочно или нет?
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Налог на имущество за давно прошедший год Добрый день. Пришёл налог на имущество за 2009 год. Данное действие налоговиков правомочно или нет?
Дмитрий
добрый день!
Срок исковой давности по уплате налогов составляет 3 года, поэтому вы можете не оплачивать данный налог т.к. срок пропущен. Если налоговая обратиться в суд, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и на этом основании в удовлетворении требований налоговой будет отказано.