Как можно оформить доверенность, чтобы ее никто больше не мог переоформить?

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Моей бабушке исполнилось 90 лет , она является вдовой ветерана. Местная администрация когда ее поздравляла с 90 летием предложила оформить документы на очередь по жилью. Она живет в своем доме , который уже больше 5 лет был подарен одной из внучек . Так у бабуле 2 дочери и 2 сына , правда уже одной дочери и сына нет в живых. Внучка которой был подарен дом конечно же его уже больше 5 лет оформила в собственность и бабушка просто прописана в этом доме , а так жилья у нее в собственности нет. По совету администрации я начала собирать документы по оформленной доверенности бабули на меня. Я являюсь тоже внучкой только от другого ее сына . В итоге я ее поставила на очередь , но вдруг узнает другая внучка у которой уже есть собственность от бабули и переоформляет мою доверенность на своего мужа. Теперь получается что я не могу ни чего сделать в итоге потеряв свои деньги при оформлении и востановлении некоторых документов. Подскажите что можно сделать и как можно оформить доверенность чтоб ее ни кто больше не мог переоформить. Больше чем уверенна что когда они ее водили к нотариуса они ей ни чего не объяснили и она ни чего не поняла чего подписывала . У нее еще проблемы со слухом. Сертификат на жилье она может получить в конце этого или в начале следующего года. Не справедливо как то получается . За ранее спасибо за ответ.

, елена, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите что можно сделать и как можно оформить доверенность чтоб ее ни кто больше не мог переоформить. Больше чем уверенна что когда они ее водили к нотариуса они ей ни чего не объяснили и она ни чего не поняла чего подписывала. У нее еще проблемы со слухом. Сертификат на жилье она может получить в конце этого или в начале следующего года. Не справедливо как то получается .

елена

Доброе утро!

Если у вашей бабушки только проблемы со слухом, но она вменяемая и понимает значение своих действий, то вы можете с ней сходить к нотариусу отменить прежнюю доверенность  и составить новую на ваше имя, доверитель может отманить и составить новую доверенность (как завещание) по своему желанию.

елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Я бы переоформила доверенность на бабулю снова , но где гарантии что они снова не переоформят на себя? Есть ли такая доверенность которую больше нельзя будет переоформить?

Я бы переоформила, но где гарантии что они снова не переоформят на себя? Есть ли такая доверенность которую больше нельзя будет переоформить?

елена

Доверитель может отменить и переоформить любую доверенность, если же бабушку постоянно будут заставлять переоформлять доверенность и она будет на это соглашаться, то встанет вопрос о её вменяемости.