Можно ли отказаться от обязательного продления Каско?

Авто в кредите. В договоре прописано обязательное продление Каско. Возможно ли отказаться от него какими нибудь способами?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Никитина
Юрист, г. Саяногорск

От обязательств по договору отказаться вряд ли получиться. Как правило в договоре с банком прописываются санкции за нарушение условий страхования, на которые вы согласились. Можно лишь максимально снизить страховую премию по полису КАСКО, обратившись к страховщику, аккредитованному банком. В некоторых страховых компаниях существуют антикризисные программы. В некоторых случаях страховую премию удавалось снизить в 3, 4 раза по сравнению с предыдущим годом страхования.