Могу ли я участвовать в приватизации квартиры отца, если выписалась три года назад?

Здравствуйте! скажите пожалуйста могу ли я участвовать в приватизации квартиры моего умершего отца если три года назад выписалась.

, наталья, г. Димитровград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я участвовать в приватизации Здравствуйте! скажите пожалуйста могу ли я участвовать в приватизации квартиры моего умершего отца если три года назад выписалась.

наталья

Доброе утро!

Право участвовать в приватизации квартиры имеет право любой гражданин РФ зарегистрированный в квартире и не участвовавший ранее в приватизации, если вы выписались из квартиры, то по общему правилу участвовать в приватизации не можете. Но, если вы записаны в договоре соцнайма как член семьи нанимателя, то можно попытаться отстоять своё право на участие в приватизации в суде.