Как вернуть долг через полицию?
Добрый день!
30 марта 2016 один приятель попросил в долг 2300, обещав вернуть 10 апреля. Деньги отправила ему на карту (карта на его имя). Затем получала от него сообщения с глупыми детскими оправданиями, что у него нет денег и не может вернуть долг. Я не раз деликатно спрашивала, когда вернет. Каждый раз тянул время, чам назначал дату возврата, в итоге опять писал, что не получается. Из доказательств у меня есть переписат в социальной сети ВКонтакте и WhatsApp, а так же с ним неоднократно разговаривал мой молодой человек (у него тоже сохранились переписки). Терпение накипело, решила обратиться в полицию...
Скажите, пожалуйста, как грамотно составить иск и какие доказательства нужно предоставить в полицию? Какова вероятность, что этого гражданина заставят вернуть мне мой долг?
Извините, ошиблась в дате
30 марта 2017