Возможно ли снятие судимости по истечению срока давности, если прошло 20 лет?
Добрый день! Я гр. РФ. МНЕ 35 ЛЕТ,проживаю в СПб. 18 лет назад я был осуждён по статье 158 часть 2.условно. на 2 года. После прошло 2 года всё закрыли. Больше я не был не разу привлечения в полиции, и уголовных дел. Здесь недавно проверяли документы. На вопрос судим .я ответил нет они пробили и говорят что я их обманывают. Могу ли я удалить из базы судим Остин по сроку давности прошло 20 лет ????? Спасибо большое!
Уточнение клиента
Скажите в случае проверки документов у меня в полиции? Я имею право на вопрос . Вы судим ранее? Я могу отвечать нет не судим?