Что грозит моему сыну, если во время драки он сломал руку однокласснику?
Мой сын в классе подрался с однрклассником. Сыну 10 лет.в итоге обоюдной драки мой сын сломал кисть руки одноклассника. Но обратились в травмпункт только на третий день. На данный момент инспекторинспектор ответила нам, что дело приостановлено и что потерпевшая сторона делают судебной медицинскую экспертизу. Что грозит моему сыну и для чего нужна экспертиза?
Александра, каков максимальный моральный ущерб могут вынести. Даже если вред средней тяжести?
Это только по усмотрению суда. У нас в регионе по таким делать от 500 рублей до 10 тысяч в среднем присуждают моральный вред.