Отсутствие исполнительного производства по алиментам

Добрый день. Меня зовут Светлана. С мужем в разводе, двое детей 4.6 и 2.6. Мы с детьми проживаем в Ставропольском крае, папа в М/О г Химки. Подала на алименты 24.08.2016 и до настоящего времени в полном неведение. Подавала на алименты по месту своей регистрации. Далее суд отправил приказ о взыскании алиментов в М/О г. Химки. Муж повестки получал но не являлся в суд. Могли ли приставы преостановить это дело или же просто отказать в этом вопросе? Не письма не звонков. В должниках не числится. Спасибо за ответ. Просто не знаю как дальше быть.

, Светлана, п. Ставропольский
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Прежде всего позвоните приставам которые работают по исполнительному листу (который либо вы лично должны были отправить приставам в МО, либо суд по вашему заявлению), узнайте о ходе исполнительного производства. У вас есть номер исполнительного производства от приставов или же исполнительного листа?

Зайдите http://fssprus.ru/iss/ip и сделайте запрос по его ФИО, возможно там будет все ясно. Либо сюда http://fssprus.ru/form/?token=... и подайте жалобу на бездействие приставов-исполнителей… заполните все поля и обязательно укажите свой телефон и имейл. Так же подайте заявление о получении информации о ходе исполнительного производства, какая работа была проделана. В свободной форме укажите всю суть проблемы. Но вначале звоните им, а оттуда и будете плясать.