Какая должна быть последовательность действий с нашей стороны, если при родах у нас погиб ребенок?

Какая должна быть последовательность действий с нашей стороны (куда и с чем обращаться), если при родах у нас погиб ребенок?Виновата врач и мы хотим это доказать.Привлечь ее к ответсвенности, а так же возместить причиненный моральный ущерб(это уже, по видимому,с роддома, правильно?)

, Наталья, г. Нижний Новгород
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

Вам следует пойти в территориальный отдел полиции и написать заявление о неосторожном убийстве в роддоме. Проследить регистрацию заявления и получить об этом регистрационную квитанцию (талон-уведомление). В течение 30
дней, Вам должны прислать письменный ответ из полиции. Если ответ не пришлют
или он Вас не устроит, Вы сможете обжаловать бездействие полиции или принятое
решение в судебном порядке. Также можете обратиться в прокуратуру.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Оксана,спасибо. А как сделать,чтобы назначили экспертизу и установили виновного?

Вашим вопросом должна заниматься полиция, и назначить экспертизу в том числе, если полиция будет бездействовать, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой или в суд.